пусто пусто пусто Шестая сессия международного экзамена TOEFL (iBT) пусто

В СЕОУ ПетрГУ состоялась шестая сессия международного экзамена TOEFL (iBT).

Молодые люди из Республики Карелия и Финляндии в течение 4-х часов демонстрировали свои знания английского языка по следующим аспектам: чтение, аудирование, устная и письменная речь (в формате iBT). Результаты экзамена станут известны уже в конце декабря. Желаем всем участникам только приятных новостей и успехов в Новом 2012 году!

Официальный центр TOEFL в ПетрГУ был открыт в июле 2010 года. Экзамены проводятся постоянно согласно утвержденному графику (на сайте www.toefl.org). Более 50 человек из Петрозаводска, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Мурманска и Финляндии успешно прошли тестирование в ПетрГУ.

TOEFL - международный экзамен по английскому языку. Сейчас в России существует две версии теста: Paper-based Test (PBT), т.е тест в письменном формате на бумаге, и Internet-Based Test (iBT) - тестирование через Интернет. Второй вариант является наиболее предпочтительным для многих зарубежных учебных заведений, т.к. включает в себя задания не только на чтение, аудирование и письменную речь, но и на устную речь, а также комбинированные задания. TOEFL (iBT) предполагает тестирование интегрированных навыков. Знание грамматики английского языка проверяется не через отдельную часть теста, а в течение всего теста во всех заданиях. Кроме того проверяется способность создавать спонтанные краткие монологи на заданную тему. Сертификат TOEFL необходим для поступления в более чем 2400 колледжей и университетов США, Канады, Англии, Австралии, а также почти всех европейских стран. Кроме того, TOEFL часто требуют и при приеме на работу в иностранную компанию. Онлайн-регистрация и последующие онлайн-результаты значительно упрощают доступ к тестированию для желающих получить сертификат в любом уголке мира.

Сайт TOEFL: www.toefl.org

Экзамен